Appartement Moderne Centre Paris

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza a Parigi, alloggia nell'Appartement Moderne Centre Parigi, che si trova a 15 minuti in auto dalla Torre Eiffel e a soli 2 km dal Museo del Louvre.

L'appartamento è situato nel distretto 11° arrondissement. Quest'appartamento dista 30 minuti a piedi dal centro di Parigi. L'Appartement Moderne Centre Paris si trova inoltre a a breve distanza dalle Parc de Belleville. La stazione della metropolitana Goncourt è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement Moderne Centre Parigi
Quiet Apt 2Rooms Big Kitchen Canal Saint Martin
Prezzo solo per cellulari

Quiet Apt 2Rooms Big Kitchen Canal Saint Martin

9.5
Eccezionale 15 recensioni
236 m dalla struttura
Comfortable Apartment 1Br 2P - Paris 10Th
Prezzo solo per cellulari

Comfortable Apartment 1Br 2P - Paris 10Th

294 m dalla struttura
Petit Refuge Urbain - Paris 11
Prezzo solo per cellulari

Petit Refuge Urbain - Paris 11

9.1
Eccellente 27 recensioni
371 m dalla struttura
USD 158 USD 142
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7511113260672
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Appartement Moderne Centre Paris?
      L'Appartement Moderne Centre Paris si trova nel distretto 11° arrondissement, a soli 6 km dalla Torre Eiffel.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Appartement Moderne Centre Paris?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Appartement Moderne Centre Paris c'è le Parc de Belleville, la Torre Eiffel, il Museo del Louvre, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Appartement Moderne Centre Paris?
      Il prezzo di affittare l'Appartement Moderne Centre Paris è di 188 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Appartement Moderne Centre Paris?
      Tra i ristoranti vicino all'Appartement Moderne Centre Paris ci sono Au Val de Loire e Passarito Mon Amour, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'Appartement Moderne Centre Paris offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      L'Appartement Moderne Centre Paris dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Est
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement Moderne Centre Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi